Texte à méditer :  diapo.png  
Menu déroulant horizontal by Papinou
Vidéos

Fermer Nationale 3

Presse

Fermer Voix des sports

Anniversaires
Samedi
03
Décembre 2016

Bonne fête à tous les :
François Xavier


Pensez à souhaiter un bon anniversaire à :

bergamini hugo le 05 12

magneron-paillarc ulysse le 06 12

Aviez-vous pensé à souhaiter un bon anniversaire à :

gavrel jordan le 28 11 ?

lebrun geoffrey le 02 12 ?

leroy louis le 27 11 ?

Google Map
Résultat du tournoi
Voici les résultats du tournoi :
- Série A : coupe davis 2600 pts
1 : Droulez Quentin et Leriche Nicolas de Leers (2543 pts)
2 : Aouimeur Solly (Loos) et Leroy Rémi (Santes) (2543 pts)
3 : Hannoudi Aissa et Demyttenaere Louis de Hem (2548 pts)
3 : Scieszyk Mathis et Bray Corentin de Carvin (2597 pts)

- Série B : -1399 pts
1 : Frezier Romain (Billy Berclau) 13
2 : Stos Alexis (Assevent) 12
3 : Dewaele Victor (Villeneuve d'Ascq) 12
3 : Morgant Thomas (Asnières) 13

- Série C : -1099 pts
1 : Kwaterowski Mathieu (Longuenesse) 9
2 : Dupont Régis (Leval/Sambre) 10
3 : Bourlet Cyril (Saint-Amand) 9
4 : Berthele Alexandre (Fache-Thumesnil) 8

- Série D : coupe davis 3600 pts 
1 : Doux Alexandre (La Madeleine) et Hennebert Maxime (Béthune) (3509 pts)
2 : Basquin Maxime (Hornaing) et Dupuis Dylan (Noyelles-Godault) (3325 pts)
3 : Bataille Jérémy et Scalbert Nicolas de Wattignies (3597 pts)
3 : Bray Corentin (Carvin) et Delcambre Benjamin (Wattignies) (3574 pts)

- Série E : -799 pts
1 : Dujardin Maxime (Valenciennes) 7
2 : Choblet Adrien (La Madeleine) 5
3 : Scieszyk Victor (Carvin) 7
3 : Mereu Alexandre (Villeneuve d'Ascq) 7

- Série F : - de 13 ans
1 : Groult Célian (Lys lez lannoy) 12
2 : Varlet Alexandre (Dunkerque) 7
3 : Sénéchal Axel (Lille ASPTT) 6
3 : Denis Hugo (Bully) 7

- Série G : - de 18 ans
1 : Marbach Loïc (Lys lez lannoy) 14
2 : Leforestier Hugo (Argenteuil) 14
3 : Van-Looy Romain (St Laurent Blangy) 13
3 : Dieu Louis (Jeumont) 14

- Série H : vétérans
1 : Morin Guillaume (Caudry) 18
2 : Autreaux Jérôme (Caudry) 16
3 : Closse Fabrice (Leval/Sambre) 14
3 : Anceaux Stéphane (Caudry) 15
 
- Série I : -1999 pts
1 : Marquant Romain (Caudry) 19
2 : Dupuis Dylan (Noyelles Godault) 19
3 : Doux Alexandre (La Madeleine) 19
3 : Dupuich Emmanuel (Divion) 19
 
- Série J : -999 pts
1 : Mereu Alexandre (Villeneuve d'Ascq) 7
2 : Pinot Florent (Auchy les Hesdin) 9
3 : Lam Nathan (Lille ASPTT) 8
3 : Bochet Louis (Berneuil-Compiègne) 9-

Série K : 1000 - 1499 pts
1 : Pinot Mathieu (Auchy les Hesdin) 14
2 : Godar Anthime (Haubourdin) 14
3 : Sénéchal Julian (Lille ASPTT) 13
3 : Van-Looy Romain (St Laurent Blangy) 13

- Série L : 1500 - non num
1 : Pouillaude Didier (Lille Cheminots) 18
2 : Vasseur Simon (Wattignies) 19
3 : Dupuis Dylan (Noyelles Godault) 19
3 : Royer Stéphane (Douai) 20

- Série M : double 3200 pts
1 : Pouillaude D. et Kwaterowski M. (2864 pts)
2 : Saint-Léger A. et Saint-Léger S. (3133 pts)
3 : Grave Y. et Nathiez N. (3076 pts)
3 : Gounand A. et Delory C. (3117 pts)

- Série N : -1699 pts
1 : Sterckeman Nicolas (Breteuil) 16
2 : Schallier Benjamin (Wattignies) 15
3 : Secq Guillaume (Villers-Bretonneux) 14
3 : Jacob Christophe (Laventie) 16

- Série O : 1500 - N°500
1 : Rasselet Vincent (St Laurent Blangy) N°571
2 : Carlier Maurin (St Laurent Blangy) 20
3 : Vichery Guy (Douai) 20
3 : Laguillier Loik (St Laurent Blangy) 20

- Série P : Open
1 : Delory Christophe (Béthune) N°183
2 : Efimov Vitaly (St Quentin) N°290
3 : Delcambre Benjamin (Wattignies) N°585
3 : Rasselet Vincent (St Laurent Blangy) N°571

- Série Q : Dames
1 : Carlié Hélène (St Laurent Blangy) 15
2 : Nguyen Tinh Suong (Chilly Morangis) 11
3 : Denis Amandine (Bully) 9
3 : Schryve Agnès (Lyon 03) 12
 
 
Résumé championnat par équipe
2016 - 2017 3ème journée de championnat - phase 1

 
Bonjour à tous,
Ce week-end d'otobre était marqué par la 3ème journée du championnat par équipe.

En nationale 2, notre équipe 1 décroche une victoire capitale dans l'optique du maintien à Nantes (44) 8/3.

En régionale 1, fortunes diverses pour nos deux équipes. Victoire de l'équipe 2 à Moreuil 9/5 et défaite pour l'équipe 3 10/4 au Tréport.

En régionale 2, l'équipe 4 décroche une victoire très importante à Sin-le-Noble 9/5.

En régionale 4, l'équipe 5 dispose facilement de Pont-à-Vendin 13/1 et l'équipe 6 gagne facilement à Doulles-Berneville 11/3.

En départementale, la D1 (équipe 7) bat Billy-Bercleau 12/2. La D2 (équipe 8) dispose de Billy-Montigny sur le même score. Les D3 n'ont pas connu le même sort, l'équipe 9 a été sèchement battue à Wingles 12/2 alors que l'équipe 10 bat Noyelles-Godault 8/6.

Bonne semaine à tous et rdv à la salle pour continuer à faire fructifier ces bonnes performances! Vamos TTI !

Bebert.
Le mots d’Hélène
Bientot nouveau sujet
Info !!!!

TOP 3

En voir plus... En voir plus...

Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 100 membres


Connectés :

( personne )
Webmaster - Infos

Haut